CONSIGLIO DIRETTIVO

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

Prof. Massimo Losa
Professore Ordinario
Università di Pisa
losa@ing.unipi.it

VICEPRESIDENTE

Prof. Alfonso Montella
Professore Ordinario
Università degli studi di Napoli Federico II
alfonso.montella@unina.it

COMPONENTE

Prof. Ciro Caliendo
Professore Ordinario
Università degli studi di Salerno
ccaliendo@unisa.it

COMPONENTE

Prof. Giulio Dondi
Professore Ordinario
Università degli studi di Bologna
giulio.dondi@unibo.it

COMPONENTE

Prof. Mauro Coni
Professore Associato
Università degli studi di Cagliari
mconi@unica.it

COMPONENTE

Prof. Salvatore Leonardi
Professore Associato
Università degli studi di Catania
s.leonardi@unict.it

COMPONENTE

Prof. Emanuele Toraldo
Professore Associato
Politecnico di Milano
emanuele.toraldo@polimi.it

COMPONENTE

Ing. Donato Ciampa
Ricercatore confermato
Università degli studi della Basilicata
donato.ciampa@unibas.it

COMPONENTE

Ing. Monica Meocci
Ricercatore a tempo determinato (tipo A)
Università degli Studi di Firenze
monica.meocci@unifi.it

COMPONENTE

Ing. Francesco Pinna
Ricercatore confermato
Università degli studi di Cagliari
fpinna@unica.it